С Днем Победы, герой! - ЛДПР поздравила 104-летнего ветерана Великой Отечественной войны

Активисты Алтайского регионального отделения ЛДПР поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Ивана Афанасьевича Молчанова  

Жителю села Поспелиха в Алтайском крае Ивану Афанасьевичу Молчанову — 104 года. Но он по-прежнему полон сил и энергии, помнит те страшные годы до мелочей.  

В 1940 году юного Ивана Молчанова призвали в армию на Дальний Восток, а сразу после объявления войны - отправили на границу с Японией. Там была воинская часть, которая готовила новобранцев для фронта. В задачи Молчанова входило обучение радистов. За четыре года он подготовил более трех тысяч призывников.

Иван Афанасьевич и его товарищи просились на фронт, писали рапорта. Но в пяти километров от их части стояла квантунская армия. А значит, они нужны были здесь, держать защиту против Японии.

Так и остался Молчанов на границе и продолжил учить новобранцев. И только в 1944 году ему разрешили уехать в авиационное училище в Саратовской области.

ЛДПР поздравляет Ивана Афанасьевича и всех ветеранов с Днем Победы. Вы для нас — символ мужества, стойкости и чести. Долгих вам лет жизни, благополучия и пусть ваши близкие будут всегда рядом. 

@smilemakc © 2020